Hol dir die FSV app für dein Handy -> Infos gibt es hier.

Hauptvorstand

Hauptvorstand

1. Vorsitzender Burkhard Fingerhut

 

 

 

Auf der Brede 18

33181 Bad Wünnenberg

Tel.: 02953-1404

Mobil: 0151-67717148

Email: erster_vorsitzender@die-fsv.de

  • Leitung des Gesamtvereins
  • Vertretung gegenüber Sportorganisationen und Stellen der öffentlichen Hand
  • Repräsentation des Vereins (nach innen und außen)
  • Kontrolle und Kontaktpflege der JSG auf Stadtebene
2. Vorsitzender Björn Hesse

 

 

 

Mordian-Loer-Weg 80

33181 Bad Wünnenberg

Mobil: 0160/90925947

Email: zweiter_vorsitzender@die-fsv.de

  • Unterstützung des 1. Vorsitzenden
  • Vertretung des Vereins bei Veranstaltungen/Sitzungen
  • Stellvertreter des 1. Vorsitzenden bei Verhinderung
  • Koordination und Betreuung von Sonderprojekten
  • Koordination Sportheimbelegung
1. Geschäftsführer Franz Dies

 

 

 

Im Aatal 30

33181 Bad Wünnenberg

Tel.: 02953-8103

Mobil: 0171-3052057

Email: erster_geschaeftsfuehrer@die-fsv.de

  • Stadiondienstplanung
  • Vorbereitung von Verträgen
  • Statistiken und Analysen
  • Mitgliederversammlung organisieren
  • Weiterleitung der Informationen an den Bereich Öffentlichkeitsarbeit bzgl. Veröffentlichungen in den Medien
2. Geschäftsführer Pierre Scholand

 

 

 

Andeperweg 5

33181 Bad Wünnenberg

Mobil: 0176-20163714

Email: zweiter_geschaeftsfuehrer@die-fsv.de

  • Passwesen Senioren
  • Spielermeldelisten Senioren, Vereinswechesel
  • Erfassen von Neuzugängen und Abgängen
  • Mitgliederbestandspflege
  • Statistische Erhebung und Meldung an die Verbände
1. Schatzmeister Frank Carl

 

 

 

Hauptstr. 34

33181 Bad Wünnenberg-Leiberg

Tel.: 02953-964690

Mobil: 0171-3830868

Email: erster_schatzmeister@die-fsv.de

  • Laufende Buchung der Einnahmen und Ausgaben
  • Zusammenarbeit mit den Fördervereinen
  • Zusammenarbeit mit Kassenwart JSG
  • Ausstellung von Spendenquittungen
  • Investplanung / Umsatzplanung in Abstimmung mit den Abteilungen
2. Schatzmeister Karl-Heinz Blome

 

 

 

Schöne Aussicht 18

33181 Bad Wünnenberg

Tel.: 02953/1633

Email: zweiter_schatzmeister@die-fsv.de

  • Unterstützung des 1. Kassierers
  • Zuschussanträge
  • Zusammenarbeit mit den Fördervereinen

Erweiterter Vorstand

Sportlicher Leiter Michael Rieger
Mordian-Loer-Weg 33
33181 Bad Wünnenberg
Tel.: 02953/1574
Mobil: 0172-8270738
Email: sportlicher_leiter@die-fsv.de
Fussballobmann 1. Mannschaft

Florian Schmidt
Im Aatal
33181 Bad Wünnenberg
Mobil: 0151-64511652

Email: fschmidt1601@gmail.com

Fussballobmann 2. Mannschaft
Marcel Fingerhut
Am Südhang
33181 Bad Wünnenberg
Mobil: 0160/1281203
Email: zweiter_fussballobmann@die-fsv.de

Ansprechpartner Öffentlichkeitsarbeit

Philipp Ebbers
Mordian-Loer-Weg 30
33181 Bad Wünnenberg
Mobil: 01523 2009559
Email: oeffentlichkeitsarbeit@die-fsv.de
Ansprechpartner Veranstaltungen Sabrina Ernst
Am Südhang
33181 Bad Wünnenberg
Mobil: 0173-9623425
Email: veranstaltungen@die-fsv.de
Ansprechpartner Sportanlagen Gisbert Bürger
33181 Bad Wünnenberg
Tel. 02953/463
Email: sportanlagen@die-fsv.de
Ansprechpartner Mitarbeitermanagement Adrian Dies
Mühlenstr.
33098 Paderborn
Mobil: 0176/31380075
Email: mitarbeitermanagement@die-fsv.de
Schiedsrichterobmann
Wünnenberg
Jens Weber
Rosenstr. 3
33181 Bad Wünnenberg
Tel: 02953/966934
Mobil: 0175/6404335
Email: schiedsrichterobmann@die-fsv.de
Ehrenamtsbeauftragter Hermann Arens
Weierstraßweg 7 B
33102 Paderborn
Tel.: 05251/690550
Email: ehrenamtsbeauftragter@die-fsv.de

Jugenvorstand

Jugend-Vorsitzender  
Matthias Dören
Ringstr. 15
33181 Bad Wünnenberg
Tel.: 02953-7207
Mobil: 0173-2967393
vorsitzender_jugendabteilung@die-fsv.de

Jugend-Kassierer  
Andreas John
Friedrichstr. 2
33181 Bad Wünnenberg
Tel.: 02953/99182
Mobil: 0151-27563608
ajohn666@yahoo.de

Mädchenbeauftragter  
Hermann Hohmann
33181 Bad Wünnenberg
Tel.: 02953/7765
Mobil: 0173/9175116
Herm.Hohmann@t-online.de

Obmann A- und B-Junioren
 
Elmar Lange
Steinstr. 8
33181 Bad Wünnenberg
Tel.: 02953/99083
elmar.lange@t-online.de

Obmann C- und D-Junioren  
Markus Wierzchula
Fliederstr. 8
33181 Bad Wünnenberg
Tel.: 02957/1596
Mobil: 0170/2161365
M.Wierzchula@t-online.de

Obmann E- bis G-Junioren